Несколько слов о форме обучения в шведском университете

23.04.2015

Здесь можно после обучения стать культурным аналитиком, или основательно изучить один из азиатских регионов. Обучение по таким программам может длиться от года до пяти лет. И все эти годы, вы будете изучать только те предметы, которые относятся непосредственно к тематике направления выбранного вами. В этом смысле, Шведское образование узкоспециализированное. Делаем только то, что действительно необходимо. Есть еще отдельные курсы для тех, кто еще не определился, чем хочет заниматься в будущем. Это неплохая альтернатива для тех, кому не хочется долго учиться. На курсах можно определить свой путь к получению диплома.

Еще есть в Швеции кредитная система. Для нас она, правда, не совсем понятна. Кредитуется одна неделя обучения. С помощью подобной системы легче распланировать курс обучения и подсчитать пройденные часы. Обучение в университете проходит в форме лекций, различных семинаров и собраний. Некоторые из лабораторных и семинаров обязательно нужно посещать или компенсировать написанием письменной работы. Но вы сами вправе решать, что будете посещать. Главное сдать вовремя экзамен.