Запрет на снижение баллов ЕГЭ при апелляции

17.05.2015

Виктор Панин – председатель Общества прав потребителей услуг образования, обратился к министерству с просьбой запрета снижения апелляционными комиссиями баллов, полученных на ЕГЭ. Комиссии, по его информации, таким образом, зачастую стараются “осадить” ребят, которые желают заявить о несогласии с итогами экзамена.

“Это обращение мы тщательно проанализируем, соберем мнения участников экзамена, родителей, экспертов. Мы проведем анализ в течение короткого времени и выскажем свое мнение, касательно этой инициативы”, - сообщил Ливанов.

В решении данной проблемы, по его словам, нужно найти баланс, сообщает РИА Новости.

“Крайне важно, что бы своим правом не злоупотребляли апелляционные комиссии. Важно, что бы родители и их дети также не злоупотребляли, так как если все будут знать, что может и не быть снижения оценки, то все пойдут на апелляцию и система рухнет”, - сообщил министр.