Олимпиады способствуют нестандартному мышлению

01.06.2015

“Стоит отметить увеличение интереса к олимпиадному движению, так как это способствует умению решать нестандартные задачи и нестандартно мыслить”, - пояснил министр.

Также он добавил, что сейчас в самом разгаре Всероссийская олимпиада школьников, закончилась несколько дней назад олимпиада по литературе, а в Казани в конце апреля завершается олимпиада по математике. В этом году, по словам Ливанова, участвовало во Всероссийской олимпиаде школьников больше старших классов, чем раньше.

Министр отметил, что каждый участник экспедиции является победителем и призером олимпиад 2014 года, а один даже участвует в данный момент во Всероссийской олимпиаде.

В молодежной всероссийской экспедиции, проходящей с 10 по 19 апреля, принимают участие школьники, которые заняли призовые места в завершающем этапе олимпиады по гуманитарным и естественно научным предметам и победители интеллектуальных региональных состязаний.

Назначен руководителем экспедиции Матвей Шпаро - опытный путешественник. Обеспечивают безопасность специалисты экспедиционного центра «Полюс».