Студенты саратовского политеха получили президентский грант на обучение за рубежом

01.07.2015

6 представителей Саратовского ВУЗа имени Гагарина вошли в перечень 100 аспирантов и студентов, обучение этих молодых людей за границей будет оплачено из специального фонда президента. Вот имена этих счастливчиков: Сергей Суханов, Лилео Нигуриани, Екатерина Кулакова, Дмитрий Милехин, Олег Кушников и Артемий Кокодеев. Среди лауреатов на стипендию 2 являются студентами 2 — аспирантами, 2 — магистрантами. Отметим, что все представленные лица имеют отличную успеваемость, а также являются активистами различных университетских мероприятий. Один из стипендиатов Сергей Суханов будет получать образование в одном из британских университетов. Другому лауреату Артемию Кокодееву предстоит продолжить обучение в Братиславском технологическом университете. Остальные счастливчики отправятся в лучшие ВУЗы Болгарии, Финляндии и Чехии. Нужно пояснить, что конкурс проводился среди самых престижных технических университетов. Надо отметить, что в столь солидной компании представители Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина смотрелись очень достойно, став единственными номинантами среди всех ВУЗов данного региона.