Из четырех государственных экзаменов в следующем году будут изъяты тесты

25.09.2015

Такую новость на пресс-конференции с представителями СМИ сообщил министр образования РФ Дмитрий Ливанов. Еще он повествовал, что в планы ведомства входит исключение вопросов с выбором правильного ответа из экзамена в ближайшем будущем, так как это случилось с вопросами по русскому языку.

Дмитрий Ливанов поделился, что эксперты сейчас разделились на два противоположных лагеря и не могут прийти к общему мнению о надобности тестов в ЕГЭ по иностранным языкам. Если консенсус будет найден, то скоро из заданий единого государственного экзамена по английскому языку тестовые вопросы также исключат. Министерство науки и образование сообщает, что никаких нововведений В ЕГЭ не собираются вносить.

Стоит напомнить, что в следующем году планируют начать подготовительные работы к внедрению государственного экзамена по иностранному языку в число обязательных предметов. Дмитрий Ливанов подчеркнул. Что школьники нуждаются в комплексной подготовке: начиная от усовершенствования школьных программ до увеличения нагрузок, касающихся изучения языков других стран. С 2020 года единый государственный экзамен по иностранному языку станет обязательным для всех абитуриентов.