В Норвегии начались курсы по «Игре престолов»

04.10.2015

Их смелые участники, овладевая основной учебной программой научаться строить крепкие и стойкие деревянные дома, искусно обжигать горшки, а также познают основы управления драккарами – кораблями викингов из дерева. Изюминкой забавного курса будет обучение будущих викингов изготовлению украшений из металла и ковке воинственных мечей.

Создатели этой программы говорят, что на такое свершение их вдохновил культовый телевизионный сериал под названием «Игра престолов».

Напомним, что действия телевизионной саги разворачиваются в придуманном мире Средневековья. Но авторы курсов убеждены, что это фэнтези может намного больше рассказать правды о викингах нежели тематический проект телеканала History, который содержит в себе много неточностей, повторяющихся из серии в серию.

Цена обучения на викинга еще не разглашается.

Для справки: викингами называют средневековых мореходов и воинов, которые проживали на территории стран скандинавской группы.