Изучение «Игры престолов»

10.10.2015

Занятия, которые посвящены «Игре престолов», как указано на сайте вуза, этим летом пройдут в роли факультативов. Займется реализацией курса отделение медиа и фильмов, станет преподавателем ДжастинВаккаро, который несколько лет добивался академического изучения сериала. Как сообщил Ваккаро, факультатив в данный момент весьма популярен – записалось на него 27 студентов.

Сериал “Игра престолов” является всемирным феноменом. Базирующееся на серии бестселлеров, данное шоу стало одним из самых популярных на ТВ и наиболее часто скачиваемым с торрентов сериалом, заслужившим, кроме всего прочего, множество критических положительных отзывов. Благодаря тематическому курсу можно понять, почему сериал имеет такую известность. С одной стороны сыграла роль случайность, а с другой, сам по себе сериал является чрезвычайно тематической и эстетической вещью.

Как пояснил Ваккаро, начнется курс с изучения такого жанра как фэнтези. Кроме того, на факультативах будет уделено особое внимание вопросу власти, который крайне важен для вселенной сериала. Ученики смогут больше узнать об отношениях между подчиненными и правителями, самом дискурсе власти.