Получение стипендии за рубежом

16.10.2015

За стипендией нужно обращаться как можно раньше. Этот совет успешные соискатели финансирования считают очень важным, так как вузы обладают определенным объемом средств, поэтому обратившись к ним как можно раньше, будет проще получить стипендию.

Стоит проверить веб-ресурсы вузов, есть ли в них возможность получения стипендии. Дорис Фан, говорит: “Я бы предложил изучение сайтов института, куда вы собираетесь поступать. Веб-ресурс, как правило, предоставляет достаточно материалов о получении стипендии и материальной помощи”.

Также победители стипендиальных конкурсов отмечают важность выхода за пределы вузов для поиска альтернативных поставщиков стипендий, к примеру, QS-стипендии. Такого рода исследования являются ключом к успеху. Стоит поговорить с людьми и расширить поиск возможностей финансирования при помощи иных ресурсов, таких как книги, интернет и библиотеки.

Особенно важен тайм-менеджмент при участии одновременно в нескольких конкурсах. Стоит составить календарь сроков и дать себе достаточный отрезок времени для работы над каждым пакетом документов.