В Москве закрылся Американский центр

31.10.2015

Джон Теффт - посол США в РФ в своем заявлении сообщил о том, что сожалеет об одностороннем решении правительства России разорвать соглашение с центром посольства США при государственной Всероссийской библиотеке литературы зарубежных стран имени М. И. Рудомино. Проводились в центре многочисленные встречи со спортсменами, писателями, политиками и учеными из США, было организовано только за прошлый год около 400 образовательных и культурных мероприятий, приняли участие в котором примерно 50 тысяч посетителей. “Такие шаги правительства России ставят под сомнение желание страны поддерживать между народами дружеские связи”, - отметил Теффт.

Стоит напомнить, что проект eduABROAD ранее сообщал об отмене участия школьников из России в крупной программе образовательного обмена с Америкой. Вызвал отказ от программы негодование, как потенциальных участников, так и обычных граждан.