На что обращают внимание иностранцы, проходя обучение в чужой стране?

09.12.2015

Так, их интересует дальнейшая возможность трудоустройства после окончания высшего учебного заведения. Данные были получены на основе социальных опросов более 45 тысяч иностранных студентов, которые приезжают из 210 стран мира.

На основе опросов специалисты также получили возможность установить взаимоотношения между иммиграцией, политикой и возможностью дальнейшего получения места работы для иностранцев. Более 33 процентов опрошенных выбирали Великобританию как место учебы и место дальнейшей работы. Чуть меньше – 27 процентов предпочитали учиться в Великобритании, а работать в других странах. Остальные просто выбрали обучение у себя на родине. К примеру, если студент не желает учиться в Великобритании, то он отправляется в США, Канаду, Германию и другие продвинутые мировые страны. Примечательно, что некоторые студенты стремятся отправиться на обучение в Австралию. Именно эти государства в последнее время обеспечивают привлекательные условия для иностранных студентов. Так, к примеру, в Канаде иностранные студенты получают больше прав для трудоустройства. В Германии предложили работу взамен на оплату за проживание.

В то же время специалисты утверждают, что Великобритания практически не меняет условия для образования и жизни иностранных студентов. В скором времени это может привести к тому, что отток студентов начнется в другие страны. Британское образование останется в стороне от внимания иностранцев.