Об этом сообщил Дмитрий Ливанов. Министр образования Российской Федерации сказал, что школьники города Москвы смогут пройти ЕГЭ по математике на год раньше, чем закончат школу. Как заявили в министерстве, такой эксперимент поможет школьникам подготовиться к экзаменам по более важным предметам. Основная задача – набор максимальных баллов по ЕГЭ и успешное поступление в высшие учебные заведения страны. В свою очередь, одиннадцатиклассикам в конце года будет легче подготовиться к экзаменам.

Министр образования также уточнил, что граница минимальных баллов по ЕГЭ в следующее году останется прежней. Количество бюджетных мест в университетах не будет сокращаться по сравнению с текущим годом. Не будут снижены и заработные платы преподавателей.