Европейский колледж АГТУ приглашает! Северный Комсомолец, 16 февраля 2007

Сфера деятельности Европейского колледжа, созданного в АГТУ в 2005 году по инициативе шведского Фолькуниверситета, — дополнительное профессиональное образование для взрослых. Для тех, кто уже закончил вуз или заканчивает его, но хочет повысить свой профессиональный уровень. Ну, а изюминка обучения в колледже — гарантированное трудоустройство выпускников.

Особенность полугодовых учебных программ Европейского колледжа в том, что они тесно связаны с реальной жизнью, с реальными потребностями рынка труда в городе. Например, реализация новой программы по страхованию, которая запланирована на конец февраля, началась с мощного мониторинга рынка страхового бизнеса в Архангельске. Специалисты колледжа проводили презентации для фирм, занятых в этом бизнесе, рассказывали о себе, а затем с помощью руководства этих же фирм сформировали учебный план. Ведь кому как не представителям страховых компаний знать, что сейчас наиболее актуально в их деятельности.

Треть своего учебного времени студент Европейского колледжа проводит на практике. В колледже он совершенствует компьютерную подготовку, проходит психологические тренинги на самораскрытие, умение формировать свою команду, развитие навыков общения. Ну и, конечно же, получает теоретические знания по выбранной специальности.

Именно постоянная практика позволяет выпускникам колледжа в большинстве случаев выйти из стен учебного заведения уже трудоустроенными специалистами — ведь их знания проверяются по мере обучения. Конечно же, руководство компании захочет увидеть у себя проверенного в работе человека, об уровне подготовки которого имеется самое четкое представление. По итогам программы Европейского колледжа АГТУ, связанной с туризмом, трудоустроенным оказался каждый третий выпускник! Это . тридцать пять процентов от общего количества обучавшихся. Еще тридцать процентов составили уже работавшие по специальности. Они или получили повышение зарплаты, либо поднялись вверх по служебной лестнице.

Набор студентов в Европейский колледж АГТУ на программу «Страхование» продолжается до 25 февраля. Занятия начнутся с 1 марта. Европейский колледж АГТУ предлагает гибкую систему оплаты всего полугодового курса. Подробности вы можете узнать по телефону 21-89-90 или на сайте колледжа www.folkuniversity.ru. Ну, а 24 февраля руководство колледжа приглашает всех желающих на День открытых дверей. Начало в 12 часов в аудитории 1320 главного корпуса АГТУ.

Последние публикации: